Консультации / Отоларингология

Тубоотит

здравствуйте. месяц назад заболело ухо из-за горла(хр фарингит, миндалины удалены), сказали что скорее наружный отит и капать ципромед. капала 7 дней, вроде бы прошло, но появились щелчки в ушах при открывании рта при любых движения челюстью и боль в районе слух трубы. лор на это ничего сказал. только потеряла время.пошла к сурдологу сказали острый тубоотит. говорю сразу с носом у меня всё в порядке, пазухи чистые, дышит хорошо. назначили лечение- сосудосуживающие, затем назонекс, противомикробная терапия-мирамистин в нос, противоаллергические внутрь. сейчас заложенность увеличилась, слух проседает больше. хочу делать катетеризацию. сейчас у меня еще и орви. чувствую что слуховая труба сильно склеена и состояние ухудшается. делаю пробу- глотаю с закрытым носом и ртом - никакого эффекта. капала сосудосуживающие 5 дней эффекта нет. сейчас пробую назонекс но думаю он тоже не поможет.тем более все эти препараты оч вредны для носа. мне ставили острый тубоотит еще зимой. тогда была пульсация в ушах и распирание. назначали антибиотики вильпрафен. капала ксилен+дексаметазон в нос. потом вроде бы прошло. тогда было незначительное смещение на тимпанограмме в сторону. аудиометрия была в норме. возможно меня не долечили еще в прошлый раз. пожалуйста скажите как мне вылечиться? из-за некомпетентности врачей я всё запустила. можете посоветовать хорошее лечение? не опасна ли катетеризация? нужны ли антибиотики? очень боюсь что будет необратимое ухудшение. пожалуйста помогите. как убрать эту склеенность в слух трубе? прилагаю фото.первые три это последние исследования, последние две те что делали зимой
К вопросу приложено фото
Уважаемая пациентка! Вы правильно сделали, что прислали исследования слуха. На них всё в пределах нормы. Однако кроме этих исследований существует ещё масса других показателей для выяснения причин Ваших ощущений. Но для этого необходима очная консультация. Где Вы живёте?
рядом с москвой. какие исследования еще нужны? сейчас мне что делать???
Я уже выше написал , что необходима очная консультация. Желательно у достаточно квалифицированного врача в Москве.