Консультации / Педиатрия

Сон на ИВ

Добрый день, у меня малышка ей 7,5 недель, мы находимся на ИВ ( не посвоему желанию).кормимся смесью НАН оптипро 1. кушаем мы по примерно по 100-120 миллитров. Поначалу были запоры и болел животик, сейчас насколько я вижу этого нет. Меня волнует,что малышка очень долго спит, ночь у нас одно кормление под утро( по времени часов 5-6 выдерживает) и потом еще спим часа три -четыре. Но если ночью хорошо,что спит, то волнует дневной сон. Она может или вообще не спать,или если засыпает,то сразу надолго -часа 4- 5 может не просыпаться (особенно если заснули в коляске на улице) ,мне приходиться будить малышку на кормления. и потом как поест может еще уснуть часа на три. Нормально ли то.что она так много спит? Верно ли я ее бужу? (кормим через 3-3,5 часа) В целом малыш хорошо себя чувствует,я ни вижу,чтобы у нее болел животик или еще что-то,но читала,что длинные дневные сны нехорошо?
Здравствуйте! Если ребенок спокоен, сыт, прибавляет в весе и развивается по возрасту, все в порядке. Если вы видите, что от таких длительных снов у нее падает аппетит, она не добирает в весе, значит нужно проконсультироваться с неврологом. Новорожденные спят до 20 часов в сутки, со второго месяца период бодрствования может увеличиваться на 3-4 часа. Чем старше ребенок, тем меньше он спит днем.