Консультации / Неврология

Побочный эффект атаракс

пропила атаракс 1 год ,начала его пить для снятия синдрома отмены феназепама,постепенно препарат помог и я смогла вместо 2мг феназепама перейти на 0,5мг . сейчас у меня начались бронхоспазмы и ECP в 2 раза превышает норму. Скажите пож-та,может ли такое дать атаракс? и можно ли его прекратить пить резко? (пила его 1 год по 1/2 таб по 25мг.)
Здравствуйте. У атаракса есть такой побочный эффект - бронхоспазм. Поэтому вполне вероятно, что бронхоспазм именно от этого препарата, но обычно он возникает от большей дозировки. Резко лучше не отменять, обсудите это с лечащим врачом.