Консультации / Сексология

Несовпадение темпераментов или

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Мне 19 лет, моему парню - 22 года. Живем вместе чуть более полу года. Проблема в том, что физический контакт между нами с каждым месяцем становится всё реже и реже: сейчас он готов на раз в неделю и, по его словам, больше ему не надо. Причиной он назвал неудобный график дня ( пол года как начал работать, работа довольно сложная и сопровождается постоянным стрессом). Если посмотреть на нас со стороны, то покажется, что мы занимаемся этим в каждую свободную минуту, ибо я - красивая,ухоженная, не вылажу из тренажерного зала, он - смуглый мулат, наполовину южных кровей. Или это всё стереотип про темпераментных южан? Есть ли мне смысл обеспокоится его здоровьем или внутренними отношениями между нами или дело действительно в работе и со временем все наладится?
Добрый день. Действительно стресс и напряжение, связанное с работой, может сказаться не лучшим образом на сексуальной активности. Но нельзя исключать фактор стереотипного подхода в понимании сексуальности пары, акцент на внешних факторах привлекательности в длительных отношениях перестает играть такую роль, какую он играет в начальный период знакомства. В этом вы можете убедиться, прочитав массу сообщений с подобной тематикой в разделе «Сексология». На данном этапе можно заключить, что наметился разлад, к чему это приведет в дальнейшем большой вопрос. Возможно, стоит начать с изменения взглядов и понимания сексуальности мужчины и женщины, на реальные. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег.