Консультации / Наркология

Как можно досрочно сняться с наркологического учета

Стою и наблюдаюсь на диспансерном учете более 1 года с синдромом зависимости, как сняться досрочно в связи со стойкой ремиссией и как доказать?Нужно для получения мед.справки на водительские права.
Добрый день. Стойкая ремиссия составляет 3 года - 5 лет (зависит от вещества от которого у вас имеется зависимость), именно через этот срок вас можно будет снять с наблюдения у нарколога и поставить допуск к управлению транспортным средством. Когда вы ее достигните, а это можно будет проверить по динамическому наблюдению из вашей амбулаторной карты (у нарколога), характеристик с места работы и участкового, а так же на основании результатов анализов (ХТИ). Досрочно можно сняться либо с выпиской с основного места жительства и т.д. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.