Консультации / Неврология

Реабилитация после ишемического инсульта

Здравствуйте! Воссого мариа у моей бабушки случился ишемический инсульт, были не рабочими левая рука и нога, соображает плохо и сейчас после больницы забрали к себе домой, так как не может обслужить себя последние два дня ночью не спит и куда-то уходит сегодня вообще в три часа ночи собралась куда-то, я запретила, так она вышла через окно балкона(живем на первом этаже) до сих пор ее нет дома обзвонили больницы, в полицию звонили, "подружкам" бабушки звонили - нигде ее нет! как поступать в таких ситуациях? это нормально вообще?
Конечно, это ненормально. Это грубая деменция. Вам нужно позв в 02 и службу госпитазации (в интернете контакт найдите), чтобы они сказали не поступала ли такая больная в одну из больниц города
Она сама вернулась, мы пытались выяснить зачем она ушла, а она переоделась в домашнее и снова начала рваться на улицу была агрессивна мы вызвали скорую они вкололи снотворное, уснула на утро говорила что мы ее убили и ей плохо как быть дальше? стоит ли ложить в больницу для людей с психическими отклонениями?мы с мамой с ней уже не справляемся не факт что последний случай был
Определенно вам нужно обращаться к психиатру