Консультации / Пульмонология

Простуда при бронхиальной астме

Добрый день. Так как выходные и праздники то не могу попасть к врачу. Мне 27 лет, девушка. У меня бронхиальная астма и хроническая ангина. Вчера видимо подхватила простуду, поднялась температура до 39 градусов, начало горло болеть и кашель сухой появился с болью в груди. Выпила ибупрофен чтобы сбить температуру, на час помогло а потом снова поднялась, и я выпила еще две таблетки через 4 часа. Сейчас 38.5. Чай с малиной и много воды пила. Всю ночь спать не могла, задыхалась, брызгала ингалятором Вентолин Евохалер, но помогало только на пару минут. Хрипы появились снова и мокрота стала выходить желто зеленная. Что можно еще принять чтобы не задохнуться ночью и чтобы мокрота выходила? Заранее спасибо.
Здравствуйте. К сожалению, Ваше письмо дошло до меня только сегодня. При обострении бронхиальной астмы лучше переходить на лечение через небулайзер. С помощью компрессорного небулайзера можно проводить лечение отхаркивающими препаратами, пульмикорт-суспензией, беродуалом. Напишите о Вашем состоянии сегодня, какими лекарствами Вы пользуетесь.