Консультации / Неврология

Помогите Нестерпимая боль

Мне 41 год. 10 дней назад идя с работы почувствовала боль в икраножных мышцах левой ноги. Работа сидячая за комп. Дома боль чуть отступила. Ночью начались сильные тянущие по асей ноге с зади боли. Превозмогая боль пошла на работу (укол Кетонал и согревающая мазь Дип) С работы привезли на машине. С тех пор не могу двигаться. Лежу уже 10 дней. В первый день вызвала терапевта, диагноз: мышечный неврит, назначила уколы мелбек, вит В12 и магнезию, не помогло, боли не прекратились через 4 дня поменяли на Мидокалм и смесь Бойко, тоже без результатно. Вызвала невропотолога, диагноз: люмбоишалиаз слева, обострение. Назначение: L лизина эсцинат в-в капельно +NaCl, Ксефокам в-в струйно, Мильгамма в-мыш и мазь Ортофлекс. Чуть лучше: могу встать и доковылять до унитаза. Все врачи рекомендуют МРТ. Но для этого мне нужно хотя бы чуть-чуть передвигаться. Живу с дочей на 4 этаже. Помогите. Сидеть больно, сзади тянет, икронож мышуы снаружи как будто онемели. Выпрямить ногу не могу. Наступать тем более. Как долго это будет продолжаться?
Здравствуйте! При такой патологии необходимо сочетание хорошей физиотерапии - ВТЭС и блокад. Просто одних препаратов , как правило, не хватает. Они немного притупляют боль. Если нет возможности нормально пролечиться, то хотябы курсовой прием ксефокама (2 раза в день) в сочетании с миорелаксантами (мидокалмом) под наблюдением Вашего невролога - не менее 5-7 дней. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Спасибо за отклик. Сегодня ровно 2 недели, как болит нога. Скажите пожалуйста, нужно ли мне почаще двигаться, даже через боль? В вашей практике бывали такие случаи? Я не могу повернуться на бок и разогнуть ногу (левую, больную), какую дозу Ксефокама можно делать, если я уже получила 7 дней по 16мг 1 раз в день?
Здравствуйте! Беда в использовании только одного метода лечения - лекарственного. Это только 20-30% от лечения. Повторяю, здесь необходимо сочетание ЛФК, ФТЛ и препаратов. Тогда будет толк. Или пригласите невролога для корешковых блокад. Попытка просто одними препаратами решить вопрос обречена на неудачу. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
L1-L2 на фоне разр фиброзн кольца излияние ядра диска парамадианно вправо до 0.3 см с компрессией переднего контура дурального мешка; L3-L4 на фоне циркулярной пролабации разрыв фибр.кольца с излиянием ядра диска срединн с латерализацией вправо до 0,48 и L4-L5 разрыв фиброзного кольца с излиянием ядра интра-, экстрафоминально влево до 1,2 см с компремированием спинномозгового узла слева- это результаты МРТ. Вчера поставили блокаду, боль уменьшилась но при разгибании левой ноги сильная боль. Врачи рекомендуют срочную операция. Хотелось бы ваше узнать Ваше мнение
Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста снимки, чтобы можно было более предметно разговаривать. Попробуйте подключить ФТЛ - внутритканевую электростимуляцию в сочетании с блокадами очень хорошо помогает. С уважением, доктор Малахов И.Ю.