Консультации / Отоларингология

Восстановление носового дыхания

Здравствуйте! Моей внучке 8 лет. В июле прошлого года ей удалили аденоиды 3-4 степени. Днём она свободно дышит носом, но ночью во время сна продолжает дышать ртом. Подскажите, пожалуйста, как восстановить ночное носовое дыхание? До 4-ёх лет (до посещения детсада) у нас всё было в норме. Спасибо!
Здравствуйте. Иногда у детей во сне рот открыт не из-за затруднения носового дыхания. В данном случае без осмотра сказать сложно. Очень хорошо, что девочка днем дышит носом. Специалист отоларинголог поможет Вам установить, нужно ли беспокоиться о дыхании ртом ночью в данном, конкретном случае. Пожалуйста, обратитесь к специалисту для осмотра и обследования. Здоровья девочке!