Консультации / Болезни сосудов

Очень часто сводит мышцы внутреннего бедра чем помочь

варикозное расширение вен с 30 лет. я очень полная женщина .при росте 166 см вес 120 кг. полная с детства.правая нога в два раза почти толще левой . куча всяких болезней! высокое давление,артроз коленных и бедренных суставов, теперь еще мелкие суставы болят _похоже подагра.но это все терпимо и все лечим потихоньку. но когда сводит бедро правое очень больно! как нибудь можно этому помочь?
Здравствуйте! Из Вашего сообщения не ясно, как давно у Вас правая нога значительно толще левой. Если недавно, то нужно срочно обратиться к врачу, так как это может быть проявлением тромбоза. Срочно к врачу! Лучше даже вызвать скорую помощь. В отношении судорог мышц бедра ничего нового я не скажу, скорее всего. Избыточный вес, увеличивается нагрузка на весь организм, в том числе на опорно-двигательный аппарат, на позвоночник. Наверняка имеются межпозвонковые грыжи. Застой крови в ногах опять же из-за нагрузки на сердечно-сосудистую систему. Все это может приводить к судорогам и к куче других Ваших болезней. Не убрав причину, сложно бороться со следствием. Вам надо похудеть. А также попробуйте массаж, плавание это может уменьшить частоту судорог. Здоровья Вам!