Проблемы с мочеиспусканием
анонимно, мужчина, 19 лет
Добрый день. Столкнулся с такими проблемами, как чувство дискомфорта внизу живота, иногда чувство жжения. В туалет ходить не больно, жжения особо не замечал, но когда так схожу иногда остается чувство в головке что хочется еще, когда происходит такое чувство и хочется в туалет по-большому, оно пропадает. При дефекации, замечаю что что капает из уретры, если поднатужиться выйдет небольшая струя, такое ощущение что это моча так безостановочно идет. После мочеиспускания всегда выдавлю пару капель. При эрекции и эякуляции болевых ощущений не замечал. Регулярной половой жизни нет, занимаюсь мастурбацией. Сходил к трем врачам, один сказал что признаки застойного простатита. другой что отек железы и все нормализуется при регулярной половой жизни, сдавал бакпосев спермы - все чисто. Мазок (уретра) обнаружен стафиллокк гемолитический 10^4, сказали что это в пределах нормы и лечить не надо. анализ мочи в норме, только оксалаты в небольшом количестве и слизь. Метод ПЦР ничего не обнаружено, Секрет простаты (фото) . ТРУЗИ простаты в норме, размеры в норме, объем 11,9см^3. Остаточной мочи не обнаружено. Так в чем может быть проблема этого дискомфорта, периодического жжения. Может ли это быть причиной мастурбации и вредна ли она? Спасибо
К вопросу приложено фото
Отвечает Цыгикал Александр Евгеньевич
уролог

Здравствуйте. Функциональные расстройства связанные с отсутствием половых контактов и снижением иммунитета. Мастурбация это лучше , чем ничего
анонимно
А результат анализа секрета простаты нормальный?