Консультации / Сексология

Почему я не могу получать оргазм

Здравствуйте, мне 23 года, половая жизнь с 15 лет. За все это время было несколько партнеров и ни с кем не получала оргазм от секса. С первым было больно, пытались очень долго, но и после того как это вышло каждый раз вначале болело. Оргазм никогда не было, только после кунилингуса. Все время думала, что с другими будет иначе. Прилюдии очень возбуждают, получаю эмоционально удовольствие только от них и когда партнеру хорошо. Весь процесс или больно или надоедает и жду когда закончится. Сейчас с любимым человеком иногда получаю оргазм при дополнительном стимулировании клитора и просто во время процесса приятно этим заниматься. Разговариваю с ним об этом, чтобы долго не делали это. Очень надоедает. Чувствую часто раздражение, хотя всЮ половую жизнь всегда хочу секса. Заметила, что когда нежен со мной , то нет раздражения. Когда начинает сильно, то просто жду когда все кончится. Но при этом оргазма именно вагинального нет. Как мне получать удовольствие от секса? Почему я его не получаю? Фригиднана ли я?
Добрый день. Фригидность это состояние полного отсутствие к сексуальной стороне жизни, у вас же и оргазм возможен «Оргазм после кунилингуса» и сексуальное желание достаточно явно выражено «всегда хочу секса». Почему не получаете оргазм? Ряд причин, из того что вы озвучили, мешают этому к примеру действия партнеров «долго не делали это», «Когда начинает сильно, то просто жду когда все кончится». Мужчины руководствуются источниками знаний, например порно, которые совсем далеки от того, что требуется для удовлетворения девушки, отсюда и подход, что длительность полового акта может дать что-то, хотя нужна не она, а хорошие познания в женской сексуальности, полученных из качественных источников о сексуальности. Если же партнер делает, что-то в нужном вам русле, то реакции хорошие «получаю оргазм при дополнительном стимулировании клитора», «когда нежен со мной , то нет раздражения». Таким образом, перспективы получить желаемое у вас хорошие. Есть два варианта либо ждать, что со временем все само решится, как показывает статистика, многие начинают получать оргазм после 30 лет. Если нет желания ждать, то можно решить проблему уже сейчас и получать от сексуальных взаимоотношений радость и удовольствие, а не болезни и напряжение в отношениях, как у многих решивших, что со временем что-то решится само. Профессиональный подход в решении таких проблем требует доскональное изучения ситуации, что лучше делать на очном консультировании, если такой возможности нет, тогда можно получить консультацию заочно. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег.