Консультации / Педиатрия

Ребёнок не прибавляет в весе больше полгода

Здравствуйте!Дочке 2 года 2 месяца,рост 84 см, вес 11 кг 200 гр.Вот уже больше полгода вес колеблется от 11 до 11кг 300 и не больше.Родилась доношенная с весом 3400.В год обнаружили низкий уровень гемоглобина-30 (в больнице,где наблюдались,аппарат был сломан,поэтому уровень гемоглобина показывал намного выше. Обнаружили,когда обратились в другую клинику.)Кололи уколы Феррум лек,после этого гемоглобин быстро поднялся до нормы.Кроме этого,периодически даем комплекс витамином.Кушает дочка не все,очень любит молочную лапшу.Скажите,пожалуйста,с чем может быть связан плохой набор веса? Что делать? Не сказать,что ребенок худой.Животик круглый,словно только покушала
Здравствуйте! 1. сдавайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз и сразу же на консультацию к грамотному детскому гастроэнтерологу. Доктор назначит дополнительное обследование (УЗИ органов брюшной полости, биохимия крови и т.д.), чтобы установить, а затем и устранить причину сниженного аппетита. 2. сдайте общий анализ крови, зачастую к снижению аппетита приводит снижение гемоглобина, у Вашей малышки такая проблема была, надо ее исключить точно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся