Консультации / Гинекология

Кровотечение после медаборта

Добрый день!Прошу Вашей помощи.На 4 неделе беременности мне провели медаборт.Все прошло хорошо,узи показало полное очищение эндометрия,отсутствие осложнений.Выделение были как при менструации.Но на 8день началось кровотечение.Его полностью остановили окситоцином и этамзилатом.Сращу после отмены препаратов оно возобновилось.повторное узи отклонений не показало.я обратилась к новому гинекологу,она продолжила курс окситоцина и этамзилата,но полностью кровотечение не останавливается.Идет как обычная менструация,кровь алая без сгустков.Второй гинеколог и узист предполагают в качестве причины миому (20на 30мм) на внеш поверхности матки.Муж- медик предлагает сдать кровь на онкомаркеры.Гинекодог предлагает окончить курс и начать пить регулон.Но мне бы очень хотелось сначала остановить кровотечение.Что Вы можете посоветовать в данной ситуации:сменить гинеколога снова?сделать дополнительные анализы?Спасибо.
Добрый день. Кровотечение после аборта обусловлено двумя причинами : остатки плодного яйца и воспаление. Вам надо еще раз пройти УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки. При повторном кровотечении показана госпитализация в гинекологический стационар. Так как проведенное лечением эффективно, применяется лечебно-профилактических диагностическое выскабливание с последующим лечением. Это антибиотики , иммунокорректоры, например, виферон, противовоспалительные препараты ( вольтарен, ибупрофен) и КОК, по решению лечащего врача.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечение после медаборта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.