Консультации / Педиатрия

Общий белок в крови у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 3,5 года. В результатах анализа на ревмопробы для меня не понятно количество общего белка 0,12 г/л - я таких значений не встречала. Что это - норма или сильно понижен? остальные показатели в норме.
Добрый день! Белок понижен. Так бывает при инфекционных заболеваниях, нарушении работы органов пищеварения. Ребенка нужно дообследовать, первостепенно правильно будет сдать анализ на скрытые инфекции (эпштейн-барра, цитомегаловирус, герпес всех типов). Здоровья Вам!
Спасибо за ответ! Анализ был сдан во время очередного аденоидита! А какая норма общего белка для ребенка 3,6 лет? Видела значения от 50 г/л, а что значит 0,12 г/л в нашем анализе не понимаю? можете объяснить?
Норма для детей старше 2 лет-60-80 г/л 0,12 означает что результат ниже нормы во много раз. Но причина уже известна - обострение аденоидита. Тем не менее советую сдать анализ на скрытые инфекции. Например, вирус эпштейн-барра часто провоцирует и аденоидиты, и проблемы с суставами.