Консультации / Болезни сосудов

Вены

Здраствуйте. Всегда худая. Ещё в детстве начала замечать что иногда мне холодно в тёплом помещении. Ступни почти вседа холодные, иногда холодные и кончики пальцев. Сейчас (летом), чувствую что ноги холоднее чем зимой. Стала иногда замечать что на теле "выскакивает" в разных местах (чаще всего на животе) маленькая красная точка и через какое-то время исчезает. Было такое что носила тяжёлую сумку на руке (на локтевом сгибе) и потом там замечала много маленьких красных пятнышек. Сейчас нигде ничего не передавливаю. На теле некоторые вены сквозь кожу просматриваются не голубым цветом, а фиолетовым. Иногда когда ложусь спать чувствую усталость в ногах, хоть и мало двигалась в течение дня. Есть ли поводы чтоб бить тревогу?
Здравствуйте. Думаю, что беспокоиться не о чем. Похолодание рук, ног — это особенности нервной системы. В отношении красной точки сложно сказать, что это может быть надо смотреть. Но во всяком случае, вряд ли что-то серьезное. Пятнышки от тяжелой сумки, можно сказать, что норма. Просто происходит травма микрососудов и кровоизлияния. Усталость в ногах в конце дня, может быть признаком венозной недостаточности. И как раз симптомы будут более выражены, если двигаться мало. Будете больше ходить, меньше ноги будут уставать, так как отток крови по венам при движении лучше. Что касается вен, которые просвечиваю через кожу, скорее всего страшного ничего нет. У всех разная кожа у кого-то толще у кого-то тоньше. Я думаю, что все у Вас в порядке.