Консультации / Диетология

Как мне правильно снизить вес

Здравствуйте, меня зовут Тина, мне 24, рост 156, вес 72, у меня проблема со сном т.е. утром просыпатся трудно но вечерком ложусь где то в 10, 11 часов, у меня избыточный вес не знаю как боротся, питаюсь 3 раза в день, перекусов у меня нет так как у меня начальный гастрит газировку не пью, не курю(аллергия) и спиртное не употребляю только в Новом году шампанское. Работа (вмагазине на выкладках товаров)такая что приходится поднимать тяжелое, 65% на ногах, сижу редко. Посоветуйте пожалуйста с чего начать чтоб постепенно избавляться от веса,
Добрый день, Тина! 1. Ваш ИМТ= 30 кг/м2, что соответствует 1 степени ожирения. Пора начать работать. 2. Режим питания в 3 раза - маловато. 3. Начните вести пищевой дневник и присылайте - посмотрим! 4. Поможет 1 разгрузочный день в неделю: творожный, банановый, яблочный... 5. Купите шагомер и начните достигать вашей нормы в 12000 шагов, а затем 17-18 тыс шагов - тогда появится значимый результат!