Консультации / Педиатрия

Давать витамин Д или нет

Добрый день. в 2 месяца были у педиатра из другой клиники она сказала принимать вигантол по 1 капле мы принимали месяц, в 3 месяца были у невролога она сказала можно не принимать. ну я стала замечать что у ребенка потеют ручки ножки и затылок. и выпирают ребра это значит развиваеться рахит?
Здравствуйте! я бы рекомендовала Вам сдать анализ мочи --проба по Сулковичу, это очень информативное исследование, помогающее определить нехватку или переизбыток витамина Д в организме ребенка. По результатам исследования доктор ортопед,а а вовсе не участковый педиатр, подберет дозировку витамина Д,а так же даст при необходимости дополнительные рекомендации по лечению или профилактике рахита. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся