Консультации / Терапия

Слабость тремор от голода плывет в глазах похудение

Непонятные проблемы и симптомы. Обошел несколько врачей, ничего сказать конкретного не могут. А состояние все хуже и хуже. Постоянно хочется есть. Но желание не от желудка, от от головы, так сказать. Т.е. если пропустить прием пищи, то начинается тремор рук, слабость в руках, ногах, ничего не хочется делать, тупость сознания, головокружение в глазах (как-будто пол уходит из под ног при шаге), в глазах все рябит (пятнами), осознаваемость происходящего заторможенно. После еды примерно через 30 минут все нормально. Через 2-3 часа снова также, нужно снова есть. Проверял в лаборатории глюкозу на тощак, гликезированный гемоглабин, глюкометром во время таких "приступов" - все в пределах нормы. И так уже давно. Но сейчас вообще какая-то жесть. Утром вроде как обычно (нужно есть каждые 3-4 часа, а при физ.активности еще чаще), а после обеда вообще жесть начинается. Слабость, что ничего не могу делать. Координация рук дерганная, например, промахиваюсь при движении рукой мимо крана, выключателя, компьютерной мышки. К вечеру вообще в глазах все плавает. Например, когда переведу резко взгляд (умываясь, поднимаю взгляд в верх, либо при повороте головы в сторону), теряется координация в глазах, что чуть ли не падаю. Но случается не каждое движение глазах, а как-то непредсказуемо. Может быть и не из-за глаз. И так каждый день, примерно уже как недели две, после обеда хочется спать, лежать, слабость, даже когда сытый. Но уснуть не могу, лежа нет усталости. Нет сил работать, что-то делать... как "кисель". p.s. при этом худею и худею. Одежда висит уже вся. Хотя ем по 5-6 раз в день (каши, творог, мясо, греча, иногда протеин, гейнеры при отсутствии рядом еды и т.п., т.е. нормальную еду, не фастфуд). Вопрос: От специалиста хочется получить советы по направлению к нужным врачам или предположения для диагностики по указанным симптомам, т.к. очные обращения к врачам ничего не дает.
Вам необходимо обратится к терапевту и онкологу. Выполнить КТ брюшной полости с контрастированием , УЗИ брюшной полости и забрюшинного пространства (обратить внимание на поджелудочную железу и надпрочечники). Так же Вы не указали какой пульс - если частый анализ крови на гормоны щитовидной железы
УЗИ брюшной полости недавно делал. Проблемы только с ДЖВП, поджелудочная в норме. Почка да, делал более 2 лет назад, нужно сделать. Пуль обычно в состоянии покоя не более 80. При слабости примерно 63-65 в среднем, чуть понижен, чем обычно. Хотя бывает и под 70-73 (как обычно), но слабость есть. Но при слабости быстро успокаивается при неактивности, чуть более 60. Щитовитку проверял. УЗИ показало несколько узлов по 2-5мм в нескольких частях. Железа немного увеличена. Но врач сказал, что в пределах возраста, чуть-чуть превышение границы. А при нормальном уровне гормонов, сказал, это вообще не показатель. Направлял на гормоны эндокринолог и кардиолог (были проблемы с ЖЭС из-за ГПОД). Терапевт обычно прописывает ерунду какую-нибудь, типа тенотен или травки какие-нибудь. Скажите, пожалуйста, а к онкологу идти с каким вопросом или целью? И еще, уточните, пожалуйста, контраст при КТ брюшной полости нужно будет вводить внутривенно или перорально (что смотреть на КТ нужно)?
Учитывая Вашу симптоматику необходимо исключить патологию желудочно-кишечного тракта (гатроэнтеролог) и исключить новообразование (это онколог) При КТ брюшной полости с контрастированием (вводится в\в) хорошо видны новообразования. Есть еще методика с двойным контрастированием - тогда хорошо виден и кишечник. То что Вы сами себя обследуете это хорошо - но мне кажется что программу обследования должен составить врач который Вас осмотрит и оценит все предыдущие данные обследований