Консультации / Терапия

Беременность аллергия

Здравствуйте, беременность 28 недель. Уже 2 дня как красные пятна мелкие по телу, очень сильно чешется . Что можно сделать? Можно ли принимать какие-то лекарства ???
Здравствуйте! Нужно обязательно обратиться к терапевту и дерматологу для исключения другой сопутствующей патологии, возможно и консультация инфекциониста. Если Вы уверены, что это аллергические высыпания, то необходимо вывести аллерген из организма. Для этого соблюдайте гипоаллергенную диету, ограничить контакт с домашними животными, бытовой химией, косметикой, из препаратов можно принимать активированный уголь по 2т 4 раза в день за 1 час до еды или 1 час после еды. Антигистаминные препараты разрешаются только в самом крайнем случае. С уважением, Адельшина Л.Р.