Консультации / Неврология

Субфебрилитет Прошу помощи

Здравствуйте,уважаемый доктор.Уже не знаю,к какому врачу обращаться со своей проблемой,я уже просто не выхожу из поликлиники. Все началось в декабре месяце,когда заметила у себя температуру 37,1 ,дискомфорт в горле,увеличенную левую миндалину. Обратилась к лор врачу,который сказал,что это хронический тонзиллит,прописал курс антибиотиков,промывания,полоскания. Лечение не помогло ,в горле так же першило,температура не спадала. Ревмопробы: АСЛО 500,СРБ +. Врач сказал,что это декомпенсированный тонзиллит и посоветовал удалить миндалины,так как с детства каждый год болела ангинами минимум 2 раза. И вот,в середине апреля миндалины удалили,после пропила недельный курс антибиотика - ампициллин. На данный момент ,температура так и держится,и ко всему прочему - усталость,апатия. Пока занималась своими миндалинами,прошла многих врачей,чтобы исключить сопутствующие патологии:Флюорография - норма., гинеколог - эррозию прижгли,мазок норма,гинеколог сказала,что это не по ее части., эндокринолог - по узи киста,гистология - АК не обнаружено,гормоны - норма., гастроэнтеролог - по ФГДС гастродуоденит,по узи брюшной полости - незначительные диффузные изменения ПЖ., Делала так же ренен грудного отдела позвоночника ,так как беспокоили небольшие боли то слева,то в области позвоночника.,заключение :нестабильность межпозвоночных дисков(дальше,к сожалению,разобрать почерк не могу)., После операции через месяц посетила ревматолога,сделали узи сердца и ЭКГ,на экг синусовая тахикардия,узи - норма,так же врач сказала,что она ничем помочь с моей температурой не может. И наконец,2 недели назад я посетила инфекциониста,так как в анамнезе у меня часто рецедивирующий герпес,выслушав меня,прописала пропить 10 дней ацикловир и циклоферон.По самочувствию - вроде стало полегче ,нету такой слабости и озноба,температуры неделю не было и вот сегодня она вновь появилась. Так же хочу отметить,что много раз сдавала анализы крови:общий,биохимию,они всегда были в пределах нормы,то есть,воспаления не показывали.,ОАМ - норма. Честно - уже очень устала от этого состояния!у меня маленький ребенок - и я им просто не могу заниматься,так как постоянно хочется лежать,и спать :( В подростковом возрасте мне ставили ВСД,невроз ...и вот думаю,может моя температура связана с нервным состоянием?температуры ночью нету,измеряла разными способами,подмышкой - 37,1,во рту - 37 - 37,1...После приема аспирина - температура не падает. Подскажите,что можно предположить в моем случае,что это может быть?врачи гоняют к друг другу,а участковый терапевт вообще говорит,что такая температура это норма. Просто опускаются руки,помогите!!!!!
Здравствуйте. А как вы сейчас себя чувствуете? На данный момент беспокоят боли в горле, или после лечения горла все прошло, дискомфорта нет? Усталость и апатия была с самого начала, с декабря или появилась когда вы пролечили горло? Вы пишите, что у вас еще синусовая тахикардия. Она так у вас и сохраняется? Постоянно сердце учащенно бьется или периодами? Гормоны щитовидной железы в норме? Вы у инфекциониста сдавали анализ крови на герпетические инфекции? Буду ждать ответа от вас.