Консультации / Урология

Влияет ли варикоз ног на эрекцию

Здравствуйте.Беспокоит нехватка эрекции,которая возникает, если стою на ногах.То есть в положении лёжа и сидя эрекция сильнее(хотя,хотелось бы лучше),но когда встаю на ноги,кровь начинает очень быстро оттекать из полового члена и эрекция становится недостаточной для проведения полового акта.На голенях стали заметно расширины вены,подозрения на варикоз.Может ли это как-то влиять на эрекцию?И вообще,какие могут быть причины,что в положении стоя член начинает намного быстрее падать?(примерно 5 секунд без стимуляции и после начинается резский спад,со стимуляцией тоже идёт спад,но медленней).
Увеличенный венозный отток может влиять на эрекцию-снижать её. Снижение эрекции стоя может быть связано с перераспределением кровотока. Необходимо изучить кровоток - выполнить ультразвуковую допплерографию сосудов полового члена (стоя и лежа) и кровоток сосудов нижних конечностей.