Консультации / Болезни сосудов

Варикоз 1 влияние на потенцию 2 спорт

Здравствуйте, у меня 2 вопроса > 1. Доктор, влияет ли варикозное расширение вен нижних конечностей на потенцию? Суть в том, что во время половой связи в позах на ногах или на коленях эрекция резко начинает ухудшаться, в течении минуты и всё, эрекции нет. Но во всех позах сидя и лёжа, всё нормально. Причина может быть из-за вен или всё-таки мне искать другую проблему? 2. Доктор, занимаюсь в тренажерном зале в компрессионных гольфах, подскажите пожалуйста, какое упражнение более безопасно > приседание со штангой или жим лёжа ногами? Я лично склоняюсь ко второму варианту. Заранее большое вас спасибо!
Добрый день! Варикозное расширение вен по литературе и в практике не замечено как болезнь влияющая на потенцию, поэтому надо разбираться с другими специалистами. По поводу второго вопроса: конечно второй вариант более благоприятный. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.