Консультации / Педиатрия

Не какает грудной ребенок

Нам 2 недели 4 дня из которых мы не какаем, сначало было раз в 2 дня а сейчас так, на прошлой неделе давала 20 мг смеси так как молочка совсем мало, потом решила часто прикладывать и вообще выбросить смесь что бы не прибегнуть к ней, молока все равно не хватает, моча у нас желтая и с запахом, но 10 раз в сутки есть, может и больше, а вот каки нет, приходила педиатр и сказала что бы мыло вставляли, я боюсь мыло, она пукает с трудом, когда кормлю, и запах пуков злавонный, когда просыпается вся кряхтит краснеет тужиться, подскажите что делать?
Добрый день! Поздравляю с новорожденным! Мыло, конечно, категорически не стоит использовать. Можно - свечи глицериновые детский (должны быть холодные). Это- на крайний случай. На грудном вскармливании стула может не быть несколько дней, главное - чтобы отходили газы, не было рвот, выраженного беспокойства. Чтобы улучшить ситуацию пользуйтесь препаратами симетикона (эспумизан), добавляйте в каждое кормление. Чтобы улучшить лактацию кормить не реже, чем каждые 2 часа (днем) из обеих грудей. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Не какает грудной ребенок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июня 2016
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.