Консультации / Фитнес

Режим тренировок при гипотериозе

Добрый день. Вот такая история: мне 30 лет, у меня гипотиреоз на фоне аутоиммунного тиреоидина. Вес 76, рост 164. Я начала пить l-тироксин лет в 7, при этом всегда была нормального телосложения. Около 17 лет тироксин отменили, и я поправилась на 15 кг за 1,5 месяца. Потом в 20 лет забеременела и опять стала принимать тироксин. За беременность поправилась на 21 кг. После родов ушло около 10 кг. После родов тироксин больше не принимала. Несколько лет сидела ровно и не занималась собой. 2,5 года назад в феврале 2014 записалась к фитнес тренеру и стала заниматься. На начало занятий вес было 76,8. В декабре 2014 вес было 68. Тренировки были постоянны по 3-4 раза в неделю, иногда больше, кардио и силовые. При этом никаких диет не придерживалась, понятно, что старалась не есть на ночь и всяких вредных продуктов, но при этом спокойно позволяла и в ресторан сходить и пива выпить и иногда чипсов съесть. Прогресс был на лицо. В январе 2015, после визита к эндокринологу, опять стала применять тироксин. Начиная с этого момента, вес стал увеличиваться, так же плавно, как уходил. Хотя никаких изменений, кроме приема тироксина в жизни не происходило. Сейчас почти полтора года спустя – я опять вешу 76. Не помогло 6 тренировок в неделю, и диеты. Все стабильно растет. Хотя уверяют, что тироксин не может так влиять на организм. Возможно, Вы посоветуете, как правильно питаться или тренироваться или спортивные добавки или куда обратиться, что бы хоть как-то решить мою проблему. Спасибо!
Здравствуйте! Предполагаю, что прежде всего следует уточнить дозу тироксина, а увеличение веса после начала приема тироксина - совпадение, без приема вес рос бы быстрее. УКазанные Вами нагрузки достаточно интенсивные, причина может быть или в питании, или, скорее всего в гормональном профиле. Тренировки продолжайте 4 раза в неделю в обычном режиме. Питание - с минимумом углеводов на долгий срок, диеты с ограничением калорий не рекомендую. Относительно добавок - после прояснения дозы тироксина с эндокринологом, напишите еще раз. Желаю удачи!