Консультации / Отоларингология

К какому врачу обратиться

Здравствуйте, пол женский, 21 лет. Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться и какое обследование пройти. У меня больше чем пол года точно по утрам какая то мокрота или что не могу понять белая иногда желтоватая сходит с горла. В начале нормально сходила дискомфорта не доставляла, сейчас уже когда не может выйти может заставить сильно кашлять несколько секунд пока не сойдет или бывают рвотные позывы такими способами пока эта мокрота или желчь не выйдет. Еще если очень рано встать или не выспаться сильно тошнит чуть не рвет. Бывает нос закладывает и ощущение что сверху в горло идет все это, а иногда что с желудка при рвотных позывах. Незнаю к кому обращаться к гастроэнтерологу или к лору и что это может быть это уже не только утром но и в день несколько раз бывает? Заранее спасибо
Добрый день. Причины может быть две: воспалительные заболевания по части ЛОР-органов или ГЭРБ. Вам необходимо проконсультироваться и с ЛОРом, и с гастроэнтерологом.