Консультации / Хирургия

После операции прошло 4 месяца по удалению пупочной грыжи у женщины выпирает пупок не рецидив ли это

Здравствуйте. В начале марта этого года делали операцию по удалению пупочной грыжи. Методом Мейо. Швы были саморассасывающиеся . Носила бандаж 2 месяца ничего не поднимала. Как сказал врач. Диету не назначил. Домой отпустили на 4 день. Недавно стала замечать что пупок стал выпячивать не так сильно как до операции и редко как будто пощипывает что внутри. до операции тоже выпячивала но очень сильно. Просто я сижу в декретном отпуске естествено мне иногда приходится поднимать ребенка., И я боюсь что это могло привести к рецидиву грыжи.Или со временем пупок придет в порядок? Что делать? Фото прикладываю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не легко сказать по вашим фото, но немного похоже на рецидив. Стоит обратиться к хирургу, при возможности.