Консультации / Педиатрия

Появился кашель после пневмонии

Здравствуйте. Сын (9 мес) болел абструктивной пневмонией , лежали в больнице. После выписки на 6й день снова появился сильный кашель. Лечим дома теми же препаратами которыми нас лечили в больнице: антроверт+физ раствор, лазолван сироп капли аквалор и сиалор(в больнице просто физ.раствор капали в нос). Подскажите, пожалуйста, чем этот кашель может быть вызван? И какими народными средствами можно ещё помочь моему малышу? Заранее спасибо!
Здравствуйте, пневмония рассасывается в течение месяца, соответственно период выздоровления еще не наступил, возврат обструкции может быть обусловлен не только инфекцией но и гипереактивностью бронхов,то что вы продолжаете лечение атровентом в ингаляциях, лазолван сироп- допустимо до 2нед. , сиалор 7-10дней, туалет носовых ходов аквамарис до 2нед. Но обязательно контроль температуры ежедневно, ПАК( решить вопрос о необходимости антибиотиков), контроль педиатра. Маленьким детям обязательно делать массаж, т.к. они плохо откашливают. При хорошей переносимости трав лазолван можно заменить сиропом брохипрет.