Консультации / Стоматология

Ноющая боль в зубе и реакция на сладкое через неделю после лечения кариеса

Добрый день! 6 дней назад сделали пломбу (зуб 6, верх). Кариес был глубокий, но нерв не трогали. 3 дня назад зуб стал реагировать на сладкое, а сегодня началась ноющая беспричинная боль. Терпимая, но неприятная. Скажите, пожалуйста, это нормально? Это моя первая пломба, опыта нет. Если так не должно быть, значит ли это, что врач что-то сделал не так? И могу ли я рассчитывать на бесплатное исправление ошибки?
Здравствуйте. Самопроизвольная боль после постановки пломбы может говорить о воспалении нерва. Это могло произойти и по вине врача, и без нее. Было бы справедливо рассчитывать на перестановку пломбы по гарантии,а лечение каналов будет платное. Но гарантийные обязательства должны соответствовать законодательству и приказам Минздрава.