Консультации / Сексология

Порно и жесткий секс при беременности

Я беременна. Осложнений нет, беременность протекает нормально. Мы с мужем занимаемся сексом, но реже и аккуратно, осторожно. Мне всегда нравился секс с нежной прелюдией, но сам половой акт жесткий, с активными движениями, только так я получаю вагинальный оргазм. Сейчас при беременности мы не рискуем так заниматься. Соответственно оргазм я не получаю. Первую половину беременности меня всё устраивало, но сейчас во втором триместре у меня усилилось либидо. Я начала смотреть жесткое порно и мастурбировать и получать клиторальный оргазм. Но чувствую угрызения совести, что просмотр таких сцен не полезен для ребенка. С мужем клиторальный оргазм не получаю (скорее всего потому что у меня зафиксировалось получение его самостоятельно, а при кунилингусе не те ощущения). Что менее вредно для ребенка при беременности: жесткий секс вживую или просмотр жесткого порно и мастурбация? Что посоветуете в этой ситуации? Заранее спасибо!
Добрый день. Не совсем понятно, что такое жесткий секс в вашем понимании, если это только «активные движения», то скорее безопасен. НО!!! При учете, если у вас нет угрозы прерывания, и вы регулярно наблюдаетесь в женской консультации. Что касается, мастурбации и просмотра видео, это безопасно, так как ребенку не транслируется происходящее вокруг. Любой ваш оргазм плодотворно влияет как на весь организм, так и беременность. Но возможно, если вы будете просматривать видео вместе с мужем, с параллельными взаимными ласками, что позволит получать желаемое, не прибегая к «активным движениям». С уважением, врач-сексолог Гулько Олег.