Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите с лимфоузлами и простудой Воспаленные заднешейные

Здравствуйте! С год назад обнаружились воспаленные заднешейные лимфоузлы (с одной стороны) В панике начал бегать сдавать анализы. Все что терапевт и инфекционист приписали - все нормально (и кровь и печеночные и ренген грудной итп). В последнюю очередь сдавал на торчинфекции - показало что недавно перебалел этой гадостью Эпштейна -Барр . Врач сказал что это и была причина - лимфоузлы должны через некоторое время пройти. Но вот прошел без малого год- а они все там же! И вот на днях как и последние года 3-4 происходит стабильный зимне-весенний сценарий : 1. внезапная вечерняя температура с озномбом 38.5,.... заложеный нос..... а на третий день нос проходит - и чувствуется какое то слизистое простудное недомогание в горле или как будто в самом верху бронхов! 2. Такая штука почти 3-4 (а может каждый) год , 2-3 дня обострение и потом недели полторы две отхаркивание слизи, и герпес на губах. И такой вопрос: стоит ли доздавать Антитела LgM и какие ( капсидные,гетерофильные) Если нижепреведенные на фото анализы здавались в октябре
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! сдайте полный клин ан крови, Ig M на ВЭБ, ВИЧ. С ув., Александров П.А.
На ВИЧ сдавал в октябре , все норм.
Консультация врача инфекциониста на тему «Помогите с лимфоузлами и простудой Воспаленные заднешейные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov