анонимно, мужчина, 3 года
Здравствуйте.Ребёнку 3 года 10 месяцев, поднялась температура 38.7 даю нурофен, но сбивает на 5-6 часов потом опять 38.7!!! никаких симптомов кашл,сопли и т.п. не наблюдается. Были на выходных на даче, но ходили строго в кепке и мазались кремами от солнца,много пили.ЗЗаметил что у ребёнка белый налёт на языке. Что делать???Врача на дом вызвать нереально, живём в густо заселенном районе, врачи просто не доезжают.
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Нужно поехать и сдать анализ мочи и крови, так как тут 2 варианта: либо вирусная инфекция, либо инфекция мочевыводящих путей. И выяснить это помогут анализы. Здоровья Вам!