Консультации / Педиатрия

Отлучение ребёнка от груди

Дочка, возраст 1,6 засыпает днём и ночь с грудью, сон совместный так как ночью часто просыпается чтоб пососать грудь, я истощена, у меня эрозия шм и впч 16 типа гинеколог настаивает на срочном лечении, но грудное вскармливание стоит прекратить. Уходила на одну ночь, ребёнок не спал, плакал всю ночь, как правильно отучить в нашей ситуации? Титя для неё как наркотик, она может на улице меня начать раздевать, в добавок ко всему она очень плохо кушает,ещё у неё непереносимость коровьего белка поэтому молоком грудь никак не заменить. Спасибо за ответ
Добрый день! Ребенок просит часто грудь именно от проблем с пищеварением. В таких случаях курсом дают пробиотики и ферменты (бифидум + креон), дают пить укропную водичку для снятия спазмов в животике, из рациона ребенка исключают все молочное. Налаживается режим питания, укладывает ребенка временно не мама, а кто то другой, так и происходит отлучение.