Консультации / Расстройства сна

Лучшее снотворное

Здравствуйте!Уважаемый доктор! Меня мучает хроническая бессонница!на утро разбитость,голова болит,шум в ушах!глубокий сон отсутствует уже пол года!стала принимать феназепам!первые дни помогало,а сейчас состояние ухудшилось,такое ощущение что я как овощ стала!расскажи пожалуйста когда это состояние пройдёт?и как бросить феназепам?какие наиболее безопасные,не изменяющие фаз сна снотворные можно применять?
Добрый день! Для того, чтобы отказаться от приема феназепама, рекомендую обратиться к врачу-психотерапевту для подбора терапии.
Спасибо за ответ!а как долго выводиться феназепам из организма?и какое влияние на мозг оно оказало(принимала больше месяца)?опираясь на ваш опыт скажите можно после него восстановить прежнее самоощушение?
Добрый день! Прежнее самоощущение может восстановиться быстро. Через сутки препарат полностью выводится из организма. Непосредственного влияния на мозг препарат не оказывает.
Спасибо за ответ! наиболее безопасные снотворные какие можно применять?
Добрый день! По поводу препаратов рекомендую обратиться к врачу на очную консультацию, т.к профиль безопасности препарата определяется в зависимости от многих факторов.