Консультации / Педиатрия

Ребёнок 3 года проглотил 5рублевую монету

Ребёнок в 21ч проглотил монету, экстренно выехав с деревни мы в час ночи были уже а больнице. на момент первого рентген снимка, монета была в пищеводе, было решено сделать фгдс, взяв все необходимые анализы в 4 утра сделав наркоз сделали фгдс, но не вытащили, тк желудок был полный и ничего не увидели(ребёнок ужинал в 20 30ч) решено было сделать утром. Утром повторный рентген и врач посмотрев снимок сказала что монета уже в кишечнике, теперь кормить кормить ребёнка чтоб он выкакал её, через часа два ребёнок покакал, монета не вышла, вечером ему сделали клизму, все равно пусто, отправили на повторный снимок, оказывается монета до сих пор в желудке(это уже увидел другой врач) снимок сделали в 18ч, в 12ч повторный фгдс. Сколько времени может находится монета в организме не причиняя сильного вреда здоровью? Два дня подряд наркоз масочный не опасен? Если снова не смогут вытащить какие ещё способы извлечения есть?
Здравствуйте, если монета в желудке, то она может находится там достаточно долго, не причиняя вреда. Лучше постараться ее вытащить при помощи ФГДС, так как она крупная и если пройдет в кишечник, то может уже "застрять" в таком месте, где потребуется уже более сложная процедура удаления. Хотя были случаи и самостоятельного выхода крупных инородных тел.