Консультации / Отоларингология

Застряла еда в горле неделю назад

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста! Неделю назад ела свежий хрустящий хлеб с сыром. Плохо проглотив корочку хлеба возникло ощущение комка в горле. Ощущение сохраняется в течение недели. При сглатывании слюны, чувствуется, что что-то мешает в гортани. Иногда отдает ниже в грудь. Кушать, пить могу, но при этом постоянно чувствую что что-то мешает. Порой приходится с усилием, аккуратно, делать глоток. Иногда ощущения послабее, иногда сильнее. Может это быть застрявший кусок хлеба или это последствия повреждения гортани? Что делать? Боюсь, что попасть на прием к врачу в ближайшее время может не получится. Большое спасибо!
Ваши страхи явно преувеличены! Гортань вряд ли пострадала. Возможно, Вы слегка травмировали слизистую оболочку пищевода. Ничего делать не нужно! Скоро все неприятные ощущения пройдут.