Консультации / Стоматология

Периодонтит

Здравствуйте! Мальчик, почти 6 лет. Проходили лечение у стоматолога, залечили удачно 5 зубов. Тяжело даются 74 и 75. На них был периодонтит. Врач дважды в каждом зубе проводила медикаментозную обработку и ставила кальцетин под временную пломбу. На 74 после второй пломбы воспаление ушло, ничего не беспокоило, поставили постоянную пломбу, сделали снимок. Приступили к лечению 75. Также дважды ставила врач кальцетин, последний раз промыла канал и сказала, что нет смысла еще раз ставить временную пломбу и надо ставить постоянную. Поставила Метапекс. Вокруг зуба и на десне снаружи еще видно было воспаление, врач показала нам его и на снимке и сказала, что именно оно нас и беспокоит и оно должно пройти. Прошло с момента лечения 10 дней и мне кажется, что воспаление усиливается. Ребенок больше чувствует где-то между 74 и 75, ближе к 75. К врачу нашему поехать не можем, живем в другом городе. Оснований не доверять нет, о враче хорошие отзывы и она нам замечательно сделала нам 5 зубиков. Беспокоит только этот 75. Правильно ли мы все сделали и что делать теперь с этим воспалением? Могло ли оно перейти с 75 и на 74 зуб. На снимке зубы сразу после лечения. Мы очень беспокоимся за ребенка. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для того,чтобы поставить правильный диагноз,нужны прикусные снимки,а не только прицельные. Можете прочитать о них на моём сайте www.childentist.ru Но даже на этом снимке видно воспаление в 5-ке в области фуркации корней,что является показанием к удалению зуба. Кроме этого,я сразу протезирую детскими коронками такие зубы (тогда бы у него не забивалась пища между 4 и 5 зубами и не образовался кариес под пломбой в четвёрке..)