Консультации / Педиатрия

Необходим список анализов

Здравствуйте, очень беспокоит сын из двойни, 8 лет 10 месяцев, сильные мешки под глазами, частые ОРЗ (более 6 раз в год), в анамнезе удаленные аденоиды 2 степени в 4 года, хронический тонзиллит по ЦМВ , ВЭБ. Иногда болит живот в области пупка. Педиатр назначил ОАК все в норме кроме PLT - 283x10⁹ и моча в норме. Врач офтальмолог поставил вирусный конъюнктивит. общие рекомендации сдать повторно ОАК и кровь на IG глистные инвазии (токсокароз, лямблиоз, энтеробиоз, оскаридоз), посетить врача гастроэнтеролога и иммунолога, сделать УЗИ брюшной полости. мы живем в маленьком городке проблематично ездить каждый раз на анализы в область. Опишите от чего могли возникнуть такие мешки под глазами и хотелось бы получить рекомендации по более полному списку анализов нужных для врача иммунолога и врача гастроэнтеролога. Чтобы ехать подготовленными на прием. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если у ребенка есть цитомегаловирус, эпштейн-барра, то тут лечиться нужно у инфекциониста. Это эти же вирусы и вызывают сильную интоксикацию, дают мешки под глазами, конъюнктивит и все остальное. Проблему решается длительное лечение иммуномодуляторами (виферон, амиксин), обильное питье для выведения интоксикации. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Екатерина Анатольевна, тогда опять же вопрос повторяется, какие анализы необходимо сдать для врача-инфекциониста? Хотелось бы уже приехать с готовыми анализами, так как дорога до Великого Новгорода занимает более 4-х часов.
Добрый день! Нужен анализ на антитела IgG и IgМ к цитомегаловирусу, эпштейн-барра, герпесу 6 типа