Консультации / Хирургия

Боли в области шва после операции

Добрый день. Ситуация у нас критическая. Матери в августе прошлого года сделали операцию Уиллпа. Был желчный свищ после операции, зажил. Потом начали с января месяца выходить нитки. Когда начали идти нитки появились небольшие боли, которые мама снимала с помощью ношпы. Потом боли усилились и уже началось обезболивание кетанолом. Болит в области где делали операцию и был дренаж с желчного шва, а потом идет боль в правую область и в спину. При надавливании чувствуется боль. Но она постоянно на обезболивающем, и при надавливании нет сильной боли. Температуры у нее нет. Ни покраснений, ни припухлостей тоже не видно. Уже недели две болит так, что без обезбаливающего нельзя. Сестра ей колет уже несколько дней трамадол с кетанолом. Были на этой неделе 5 дней на обследовании в онкологии. При КТ внутренних органов и костей позвоночника онкологии не выевлено. Узи делали две недели назад и в одном месте шва показало затемнение. Когда спрашивали у врача, а вот выходят нитки с подкожного слоя, а что делать с нитками внутри, он сказал, что с ними не нужно ничего делать. Значит и внутри он зашил такими же синтетическими нитками. Врач говорит что онкологии у нее нет о он не знает, что у нее болит. В нашей районной больнице тоже не хотят за нее браться потому, что она после онкологии. Скажите пожалуйста, что нам делать. Оперировать и доставать нитки этот врач не будет. Делали УЗИ того места откуда идет боль и он говорит, что там все нормально. В прошлом году он перед операцией не захотел брать биопсию с опухоли поджелудочной. Сказал, что оттуда не берут биопсию. Неужели это нитки дают такие ужасные боли? Мама думает только на это. Мы живем в Красноперекопске в Крыму, оперировали мать в прошлом году в онкологии в Симферополе. Может сделать КТ мягких тканей и оно покажет есть ли воспаление там где нити? И с этим обследованием можно будет обратиться в платную клинику? Наш врач онколог, говорит, что у него нет полномочий давать направление на Краснодар. Сестра подходила к заведующему онкоотделения, он отсылает к лечащему врачу. Это какой то замкнутый круг. Может можно какими то медикаментами снять это воспаление? И в компетенции ли врача онколога дать нам направление на Краснодар, если он не обнаружил у нее онкологии. Огромное Вам спасибо за ответ.
Здравствуйте. Я так и не услышал от Вас так какой же основной диагноз ставят пациенту и по поводу чего ее оперировали. "Лигатурные дела" это все вторично и они не должны давать такой боли, значит надо проводить дополнительное обследование. И еще также не исключено что Ваша мама привыкла к анальгетикам (хотя я могу и ошибаться). Информации от Вас недостаточно, поэтому говорить о том, что у нее там болит, сказать точно нельзя. Здоровья Вам.