Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок боится персонажей компьютерной игры

Мой сын, 6 лет, посмотрел без моего ведома (в садике) игру "Пять ночей с Фредди". С тех пор наша жизнь превратилась в ад. Он боится их не только ночью, но и днем. Боится оставаться один в комнате, в ванную и туалет один не ходит. Если с ним некому пойти, терпит, пока не написает в штаны. Ночью засыпает только с нами на кровати, потом я его перекладываю на его диван(который находится в метре от нас), но часа в 2 он просыпается, плачет и просится к нам(страх панический). Мы постоянно разговариваем, пытаясь объяснить, что это неправда, выдумка (как,например, смешарики или смурфики), убеждаем, что мы его всегда защитим. Дала ему мягкую игрушку для сна, сказала, что он будет его защищать ночью. Нарисовали вместе персонажей этой игры, затем сожгли, но он сказал, что мы сожгли просто рисунок. Яркие впечатления тоже не помогли. В общем, все попытки тщетны, он продолжает боятся. Это очень осложняет жизнь, прежде всего ему, а нам в сентябре в 1 класс. С такими страхами у него там будут большие проблемы(в туалет он точно ходить не будет).Что делать в этой ситуации, какие еще методы стоит попробовать, ли стоит сразу обратиться к психологу лично?
Здравствуйте! Как долго длится эта ситуация?
Это продолжается около 2 месяцев. Сначала он приходил из садика и взахлеб мне рассказывал об этой игре.Вскоре появился страх.
Здравствуйте! Если все это время в д/с ситуация подпитывается , т. е. дети обсуждают игру, конечно, нужно обратиться к детскому психологу, показать ребенка. Ваша задача: убрать травмирующую ситуацию. И время..., нужно время. Желаю успехов!