Консультации / Спортивное питание

Кормящая мама

Здравствуйте!) Скажите можно ли принимать гейнер девушке в пермод лактации ??? я кормящая мама..очень похудела после родов..хочу набрать массу..только вот боюсь.. педиатр говорит, что в спортпите одна химия..и что это может навредить ребенку.. так ли это в действительности ?? буду благодарна вам за ответ..
Здравствуйте! Детское питание, заменитель грудного молока - принципиально тот же гейнер, "химия". В советский период детское питание использовалось в силовых тренировках для роста массы. Думаю, что прием белка и гейнера Вам и ребенку безопасен, смотрите, на всякий случай, на сопроводительную информацию, запрещен ли конкретный продукт для беременных и кормящих матерей. Проблема в том, что прием гейнера имеет эффект инерции, и Вы можете поправиться существенно выше меры. Попробуйте добавить в рацион больше жиров - сливки, жирная сметана, жирная рыба, бутерброды с икрой, яйца, орехи, употребляйте мясо, оливковое масло, овсяную, гречневую кашу и киноа. Питание 6 раз в день и можно обойтись и без гейнера. Что касается химии, то нужно исключить консервы, полуфабрикаты, быстрые углеводы. Не забывайте о физической форме - достаточно интенсивных прогулок по часу в день и вращения обруча по 30 мин в день. Желаю удачи!