Консультации / Терапия

Добрый день

Добрый день ! Во время беременности где то на 8-9 месяце по утрам я не могла сжимать пальцы такое ощущение было что отлежала руку, болнй никаких не было , были отеки . После родов где то через месяц при резких движениях у меня начали болеть руки выше локтя , через какое то время начала болеть кисть при движении со стороны большого пальца, по утрам тоже замечала. При наклонах чувствую хруст , пошла к неврологу направил на рентген выявили остеохондроз направил на анализы калий и кальций , анализы в норме . Дальше Пошла к ревматологу сдала все анализы , с-реактивный белок, ревмофвктор , аццп , асло , общий анализ крови. Все отрицательные , скажите пожалуйста что это может быть и какие ещё анализы можно сдать ?
Добрый день. Если сейчас боли в основном в грудном отделе позвоночника и иррадиируют в верхнюю часть руки, то это проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника. В этом случае - легкий массаж, меньше нагрузки на позвоночник и руки (не поднимать тяжести, аккуратнее наклоняться и т.д.), возможно, ортез на грудной отдел позвоночника, растирать согревающими гелями и мазями. Можно сделать и рентген или МРТ кисти, но, судя по тому, что ревмопробы отрицательные, общий анализ крови хороший - воспаления там нет.