Консультации / Педиатрия

Храп во сне и подкашливание ребёнку 1 9

Доброе утро! Пожскажите после перенесенного орви с 24 мая 2016. У ребёнка 1.9 мес. Не проходила заложенность носа. По назначению педиатра принимали и изофру курсом в 5 дней. Но после отмены насморк вернулся. ( не обильные выделения) и заложенность. Ходили к ЛОР врачу. Диагноз: остаточное явление острого назофарингита. Принимаем синупрет антигистаминные препараты, в горло ромашку и туалет носа. На 2 день приёма. Ребёнок захрюкал во сне. Появился храп. И стал сильно подкашливать. Это так и должно быть? То есть начала выходить гадость?
Добрый день! Скорее всего еще что-то подцепили в поликлинике, воспаление возобновилось. Храпа быть не должно. Что-то в носоглотке мешает дышать, слизь стекает позадней стенке, поэтому кашляет. Вероятнее - аденоиды. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Храп во сне и подкашливание ребёнку 1 9» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июня 2016
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.