Консультации / Проктология

Невыносимый зуд в заднем проходе

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 22 года. С 6 лет у меня начался не значительный зуд в заднем проходе (чесание было может раз в 3 дня) с годами это стало усиливаться и учащаться, в особенности ближе к моим 22-ум годам. Сейчас же я каждый день не нахожу себе места. На проверку идти стесняюсь и боюсь. Много читала в интернете диагнозов, но так и не определила свой... только вот могу сказать, что у меня нет слава Богу никаких опухолей, кровянистых и гнойных выделений. Просто получается кожа самого ануса то ли от начесов, то ли так положено (даже этого не знаю так как с детства страдаю чесанием и не помню уже нормальную кожу, какой она должна быть точнее) так вот она выглядет пожмяканной, как выглядят пальцы рук и ног после того как их попарить. Чешусь постоянно, так как стоить мне утром или перед сном потерпеть, так потом через пару часов, тебя просто вывернет на изнанку от такого зуда и начесываю себя порой так, что потом болит вся внутренность от напряжения при чесании и также начинает тошнить. Еще мне приходится контролировать себя с туалетом, так как не дай Бог сходить мне сразу после приличного начеса. Вот уже буквально через 6 часов, оно там немножко заживает и тогда могу уже спокойно идти. Во время чесания есть мокрота и не большой начес на ногтях, который я потом тщательно вымываю! Но этот начес бежевого цвета, собственно как по мне то оправдаемо в том месте. Что могу сказать на счет себя, так это, то что гигиена на 1 месте, пила много раз, особенно в детстве, когда конкретно крутили глисты стандартные таблетки против глистов, но это как говорится - не в одном глазу, только крутить переставало. Но когда мне было 2 года, мама мне сказала, что у меня выползла глиста в длину 20см, что ее тогда сильно напугало... больше такого никогда не наблюдалось. Что б уже окончательно завершить свой рассказ о себе, скажу еще тот факт, что болею множествами заболеваниями, такими как: Вегетососудистая дистония, пупок постоянно как в муке белый, который может время от времени чесаться. Плюс под грудью, с правой и левой стороны живота есть высыпь в виде коричневой корочки, а после мытья она сначала вся покрывается белизной от сухости наверное. Кожа лица постоянно жирная, особенно утром, прям капает с нее. Выпадают обильно волосы, особенно в ранее челки. Страдаю так же на постоянные головные боли, тяжесть в животе после еды, вздутие живота (это после чесания, что потом переходит в хотение туалета, в который я крайне терплю не ходить, так как это очень больно после чесания). Чешется так же и за ушами, после чего там образуются ранки, а после чесания не приятный запах (но это может 2 раза в неделю чесаться). В правом ухе говорят врожденный, хронический отит - течет постоянно с уха и нечем врачи мне не могут помочь. Я вот думаю, может это все таки какой-то определенный вид глистов, что дает и на зуд и на все остальное перечисленное…
Здравствуйте.Вам просто необходимо,как можно быстрее ,сдать кал на яйцеглист трижды,сдать кровь на все пакеты глистных инвазий,распостраненных в вашем краю,после этого сделать колоноскопию и компьютерную томографию всех областей тела,сдайте развернутый общий анализ крови,сдать кровь на соли тяжелых металлов,свинец,ртуть,кадмий.Также показана консультация терапевта,дерматолога,токсиколога. Желаю здоровья.