Консультации / Дерматология и косметология

Экзема

Уже около года лечу экзему на ноге у голеностопа... Пятно это то ярче, то уменьшается... Врач прошлым летом запретила ягоды красные...Смородину... Совсем не мочить это место-не выходит, оно на ноге... Мажу болтушкой уже давным-давно... Иногда- кутивейтом, но редко... Иногда пятно зудит, иногда-нет... Неужели это от нервов? От кофе? От чего вообще? Во время поста оно присело... Пост- без мяса, молочного, жирного...
Здравствуйте! Что значит "Во время поста оно присело"? В смысле исчезло? Причиной могут быть проблемы с печенью, стресс поэтому действительно назначают диеты, гепатопротекторы и поменьше нервничать, вплоть до назначения седативных препаратов.