Консультации / Хирургия

Прокол ноги гвоздем и отказ в вакцинации

Добрый день 3 дня назад мама проколола ногу гвоздем на даче Отвезли в мед пункт назначили горячие солевые ванны и обрабатывать мазью вишевского Сказали на следующий день сделать прививку....но приехав в поликлинку на следующий день поставили пробу и сказали что организм среагировал и делать вакцинацию опасно Температура с первого дня 37 -37,2 держится Скажите пожалуйста не опасно ли не делать прививку? Может быть попробовать еще раз? С чем может быть связано это? Нога опухла чуть чуть вот и боимся...что делать дальше?
проба - показывает что аллергия - делать не надо. но показаться к хирургу - обязательно!