Консультации / Психология и психиатрия

Компьютерная зависимость

Компьютер отвлекает от тягот реальности и от одиночества, появилась зависимость, график сна сместился уже до 2-3 часов ночи... И это уже несколько месяцев... Все кажется, надо еще какие-то проблемы решить, что-то обдумать, что-то доделать- и спать не ложусь, иногда бывает до утра... Потом голова тяжелая и вообще проблемы с сосудами- даже онемение сосудов на щеке, на коже волосистой части... А вернуться обратно не могу- уже привычка...
Добрый вечер! Плохо, что и говорить... Все от того, что люди склонны идти по пути наименьшего сопротивления: не искать друзей, любимого человека, новую работу, а заменять это все суррогатоми: алкоголем, наркотиками, едой, виртуальным общением. Попытайтесь "спрыгнуть" с компьтера, уменьшая время "виртуальных контактов" каждый день на 10 минут,таким образом медленно устранив зависимость. Если не получится - идите к психотерапевту, психологу. Желаю удачи!