Консультации / Педиатрия

Слизь в кале

Малышу 2месяца с 2мес ели нутрилон премиум,перешли 2недели назад на симилак 1 в стуле присутствует слизь комочки как нам сказали это непереваривание,а какие то соли.По капрограмме от 31.05.16 показала слизь++ 2б-5-8 в с детрит,когда сдавали раньше капрограмму от 12.05 когда были на нутрилон показало жирные кислоты.Назначили нам энтерофурил,креон пьём пропили 7дней, слизь так и не проходит и так и есть комочки после креон вроде поменьше стало.Какие нам анализы сдать может для определения что у нас?сдали анализ на дисбактериоз ещё не пришёл видно будет по нему что у нас?Не какает ещё сами только свечки или микролакс один раз в день.Еще на симилак появились во рту белый налет с языка прошло,а на щеках внутри мажу кандидом проходит потом появляется,на нутрилоне такого не было.Раньше капризничал пукнуть сложно было сейчас пьём креон пукает с переменным успехом и стул бывает жидкий водянистый.
Добрый день! Это говорит о том, что плохо переваривается смесь, что не хватает на это ферментов и на фоне этого развился дисбактериоз. Комочки- это как раз непереваренный белок. Нужно менять смесь на фрисопеп, а анализ на дисбактериоз покажет, какая микрофлора сейчас преобладает в кишечнике и если есть патогенная, то и это нужно пролечить. Хотя если сдавали анализ на фоне приема энтерофурила, то он не будет информативным. Здоровья Вам!
После окончания курса энтерофурилом сдали анализ что он будет неинформативным?
Нельзя ли нам другую смесь кроме фрисопеп т.к она дорогая или таблетки какие,сейчас пьём креон.?она идёт для аллергиков,может просто можно га?надо ли сдать кал на углеводы?
Фрисопеп применяют не только для алллергиков, но можно и гипоаллрегенну попробовать, но хорошей марки (нан, нутрилон) После окончания курса энтерофурила анализ не будет информативным, препарат там уже все основные патогены убрал, но это временно, если не подходит смесь. Кал на углеводы не обязательно, при лактазной недостаточности другая картина, но на всякий случай этот анализ не помешает.
Гипоаллергенная горькая как я знаю на вкус и не многие детки соглашаются его пить что в этом случае делать если откажется?симилак,фрисо гипоаллергенный не подходит он хуже нутрилон и нана?если будем принимать гипоаллергенную должны пройти комочки и слизь по идее?ещё советовали наш Педиатр низколактозную смесь она здесь не нужна?
Низколактозная тоже подойдет. Гипоаллергенная - не обязательно горькая и дети в этом возрасте не особо различают вкусы, потому едят и такие смеси.
Выписал врач нутрилон комфорт как вы думаете при таких симптомах как выше и что мы сами не какаем пройдут у нас симптомы?
Гарантии никто не даст, тут нужно пробовать. Но у комфорта хороший состав, подходящий для таких случаев