Консультации / Стоматология

Болит лимфоузел и зуб над ним

доброго времени суток. пару дней назад подхватила легкую простуду, были неприятные ощущения в горле, к вечеру стал побаливать лимфоузел под нижней челюстью слева. постоянно чувствуется пульсация в этой области. постепенно боль начала переходить на зуб (7 снизу, несколько лет назд запломбированный). сейчас не могу сомкнуть челюсть, очень болит зуб. какова первопричина: зуб или лимфоузел? к какому врачу обратиться? спасибо.
Здравствуйте. Вам стоит обратиться к стоматологу-хирургу. Скорее всего воспаление лимфоузла связано с зубом.