Консультации / Педиатрия

Ребенок потеет

Девочке 9 лет. Начала потеть где-то лет с 6. Пот имеет неприятный запах. Педиатр говорила не сильно тепло одевать и следить за диетой (часто повышался ацетон). Проблема остается. Может это связано, ребенок еще страдает энурезом,лечили у невропатолога (глицин,магнийВ6). Хотим попробовать мочевой будильник. Можно ли пользоваться какими то мазями ребенку,чтобы уменьшить потоотделение.
Добрый день! Мази тут ни при чем! Это все одна комплексная проблема. Энурез лечится прежде всего пантогамом с фенибутом, а глицин с магнием нельзя вообще назвать лечение энуреза. Мочевой будильник -тоже прошлый век, это работа на рефлексы, а у ребенка проблема неврологического характера. Потеет ребенок от той же поджелудочной и нужно прежде всего убрать все молочное из рациона. Также есть смысл сдать на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн-барра, герпес), именно они часто поражают поджелудочную, нервную систему и вызывают эти проблемы. Тогда проблема решается длительным приемом иммуномодуляторов (амиксин, виферон) и ребенок начинает нормально развиваться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.